2115
post-template-default,single,single-post,postid-2115,single-format-standard,theme-elision,elision-core-1.0.8,woocommerce-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,qode-theme-ver-4.3,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
Title Image

Blog

6° FIRENZE FILMCORTI FEST – TUTTI I FILM AMMESSI ALLE GIORNATE FINALI

  |   Festival, Film Corti   |   No comment

Ecco l’elenco dei film di tutte le categorie ammessi alle giornate finali del 6° Firenze FilmCorti Festival. Come è noto, l’evento finale si svolgerà dal 30 maggio al 2 giugno a Le Murate Progetti Arte Contemporanea, Piazza Le Murate, 50122 Firenze.

 

10 ,   Nicola Raffaetà, IT
2050, Lupashko Alexandra, Russia
99,9%,  Achille Marciano,  IT
8 giugno ’76,  Gianni Saponara, IT
Acquario, Lorenzo Puntoni, IT
Actually, Mart Sander, Estonia
Arthur Rambo, Levil Guillaume,  FR
Blue Butterfly, Okan Erünsal, Tur
Bolero for an alien, David Desideri, Ger
Bosa, Aitana Serrallet, SP
Carolina, Simone Centinèo, IT
Chickens, Paula C. Frias, UK
Cows can’t swim, Jonas Möllmann, Ger
Desparue,  Joan Bentistella, FR,
Desvio/Detour, Tiago Afonso, Port
Diques, Sara Álvarez Hernández,  SP
Dispossession, Carlo Damasco, IT
Dopo centomila ore, Mohammad Hassan Zadeh, IT/Iran
DUYIQINGJING, Lingxi Yuan, China
Emarri, Ander Iriarte, SP
Fauve, Jeremi Comte, Can
Fuera de catalogo, Fabricio D´Alessandro, SP
Funeral Day, Ambroise Michel, FR
Genesis Project, Sfhir (hugo) Lomas, SP
Girls Soccer Beyond Border, Zlila Helman, Isr.
Hapless Hans / Hans in pech, Rena Dumont, Rep. Ceca
Hold your breath, Mike Truman, UK
Hombre, Juan Pablo Arias Muñoz, Cile
Hope is French, Christopher Mack, FR
Il giallo del biglietto giallo, Roberto Maestrucci, IT
Il ladro di spazzolini, Franck Delacroix, FR
Il sole si riprese il giorno, Alessandro Fiero, IT
In full bloom, Maegan Houang, USA
In scherben/Distrutto, Torben Liebrecht, Ger
Kevlar, Tuna Özer, SVE
Kuchen himmel, Petr Eremin, Ger
La nuit au port, Pauline Deutsch, SVI
Lambeth lights, Luca Bertoluzzi, UK
Le rose et le vert, Julien Chavaillaz, CH
Lobisome, Juan De Dios Garduño, SP
Love, by nature, Jason Sklaver, USA
Lovelost, Ven Gia, Aus.lia
Lucy, Roberto Gutierrez, Venez.
My Dinner With Schwartzey, Melissa Skirboll, USA
Mother & baby, Mia Mullarkey, EIRE
Non è una bufala, Niccolò Gentili-Ignacio Paurici, IT
One day at the sea, Jonathan Borgel, FR
Poiesis, Alessandro Coia, IT
Portraitiste, Cyrus Neshvad, Lux
Red light green light, M. Houang & G. Kredell, USA
Sisters, Florian Bayer, A
Snow Child, Diana Cignoni, USA
Solange, Pascaline Bellegarde, FR
Spizella, Mehmet Tığlı, Tur
Spring Flood, Jeannice ADRIAANSENS, BE
Super Zanni Trust 02, Osea Cipriani, IT
Territorio insidiato, Mariagrazia Lamancusa, IT
The essence of everything, Daniele Barbiero, UK
The funeral dancer, Natalie MacMahon, Ger
The interview, Stanislav Sambozhuk, Ger
The last lesson, Francesco Borchi, Slov
The loss, Natalia Nylec, Pol
The motions, Frank Donnangelo, USA
The perfect murder, Vikkramm Chandirramani, India
The player, Ondrej Hraska, Slovacchia
The sound of unexpected death, Alexander Sagmo, DK
The visitor,  Justin Olstein , Aus.lia
Tempo di cambiare, Maryam Rahimi, Iran
Till the end of the world, Florence Bouvy, NL
Time to go, Siv Aksnes,  NO
Titan, Alvaro Gonzales, SP
Turno de noche, Juanjo Avi, SP
U muschittieri, Vito Palumbo, IT
Un’altra via, Davide Arosio e Massimo Alì Mohammad, IT
Un origami fatto di sogni, Donatello Cirone, IT
Vuela Mateo, Valerie Quiroga, SP
We have to go, Johan Bodel, SVE
Whales, Nora Jaenicke, UK
What do they want?  L. &  C. Annoni, CH
YourBnB, Francesco Tasselli, IT

 

No Comments

Se l'articolo ti è piaciuto puoi lasciarci un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.